версия сайта

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ

в борьбе с терроризмом и экстремизмом

06.09.2019 в МБОУ СОШ № 21 г. Болотного состоялся традиционный туристический слет, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Обучающиеся и педагоги школы  отправились на Заячью гору.

В приветственной речи к участникам слета руководитель школьного спортивного клуба напомнила ребятам о трагедии в Беслане, предложила почтить их память минутой молчания, отметила, что стране нужны сильные и здоровые граждане, чтобы противостоять страшной угрозе терроризма.

В программе слета была полоса препятствий, ориентирование на местности, стрельба из винтовки. Ребята получили заряд бодрости и позитива.

В рамках празднования Дня космонавтики в целях воспитания чувства патриотизма, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса в МБОУ СОШ № 21 г. Болотного с 08.04.2019 по 12.04.2019 были проведены беседы «Россия - родина космонавтики» для обучающихся 5 классов, библиотечные уроки «Знакомьтесь – Гагарин» для обучающихся 2 классов, «Впереди всегда Гагарин», «В космос, прямо к звездам» для обучающихся 6-7 классов. В школьном информационно-библиотечном центре оформлена книжная выставка «Наше близкое далеко».

В рамках уроков изобразительного искусства, технологии, математики обучающиеся начальных классов изготавливали ракету, рисовали тематические рисунки.

Ребята проверяли свои знания по истории освоения космоса, участвуя в викторинах.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"